Mobilier et design · Philippe Starck

702 événements
Ensemble canapé avec pouf assorti fait par l’artiste Philippe Starck pour Cassina
Tableau sans titre, signée de Antoni Tàpies
Un vase en grès émaillé réalisé par l’atelier Mougin Frères vers 1920
Affiche réalisée par E. Lagarde et imprimée par l’atelier Mateu Artes Graficas
il y a 6 mois
7
37.2 k
BIARRITZ ENCHÈRES
Terminé · DU 03 juil. 15H30 AU 03 juil. 19H30
Vente de mobiliers et objets d'art par Biarritz Enchères le 3 Juillet 2025
BIARRITZ ENCHÈRES · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine

Tout Mobilier & Objets d'Art
India Mahdavi
Roxane Rodriguez
Alexandre Auguste Caron
Ettore Sottsass JR
Silvano Clemente Rovati
Philolaos Tloupas
Louis Majorelle
Rane Vaskivuori
Jasper Morrisson
Charlotte Perriand
Olivier De Schrijver
Georges FRYDMAN (1924- ?)
George Nelson
Fernando Campana & Humberto Campana
Giuseppe Ostuni
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Philippe Starck